982

В Великом Новгороде будет установлена стела - «Город воинской славы»

В Великом Новгороде будет установлена стела - «Город воинской славы», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

Разработанные комплексные программы подготовки к 1150-летию, к предстоящему 65-летию освобождения города от фашистских захватчиков должны быть существенно дополнены в связи с присвоением Великому Новгороду почетного звания «Город воинской славы».

Такую задачу мэр города Юрий Бобрышев поставил перед своими заместителями и руководителями соответствующих структурных подразделений на сегодняшнем оперативном совещании. В соответствии с федеральным регламентом в Великом Новгороде должна быть установлена стела с изображением герба города и текстом указа Президента Российской Федерации о присвоении городу почетного звания «Город воинской славы».

Этот статус дает право проводить публичные мероприятия и праздничные салюты в дни воинской славы 23 февраля и 9 Мая, а также в День города. В развитие этого мэр поручил подготовить конкретные предложения, в том числе по оформлению города и проведению праздничных мероприятий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».