1506

В Великом Новгороде будт изготавливать самолетные комплексы радиоподавления

Сегодня, 12 ноября, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев посетил ФГУП ПО «Квант», встретился с руководством и коллективом предприятия, побывал в цехах, познакомился с ходом модернизации производства.

В настоящее время предприятие проводит реконструкцию и техническое перевооружение в рамках федеральной целевой программы «Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2006-2010 гг. и на период до 2015г.». На предприятии, за счет полученных за 4 года 350 млн.рублей, идет модернизация и обновление основных средств. В 2011 году ожидается дополнительное финансирование (порядка 226 млн.рублей) в рамках данной федеральной целевой программы с учетом корректировки планов развития и модернизации предприятия.

Как сообщил в ходе встречи генеральный диреткор предприятия Геннадий Капралов, в декабре ожидается ввод новых цехов, с 2011 года в рамках оборонного госзаказа "Квант" приступил к изготовлению не только наземных комплексов радиоподавления, но и аналогичных систем для самолетов. Предполагается, что предприятие в 3 раза увеличит объемы производства, в настоящее время рассматривается вопрос о наборе и обучении дополнительных кадров.

Геннадий Капралов заметил, что из-за позднего подписания Минобороны заказа, на предприятии в начале года сложилась сложная финансовая ситуация, однако к настоящему моменту из нее удалось выйти.

"Некоторые предрекали конец этому производству. Но я вижу, как предприятие вполне успешно выходит из кризиса и развивает новые направления деятельности", - в свою очередь отметил Юрий Бобрышев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».