774

В Великом Новгороде будут спорить: допустимы ли матерные выражения в современной литературе

В Великом Новгороде будут спорить: допустимы ли матерные выражения в современной литературе, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». Сегодня в 17.00 в книжном клубе магазина “Буквоед” пройдет интеллектуальная игра “Дебаты”, в которой примут участие две команды – представители новгородского госуниверситета им.

Я. Мудрого и питерского ФИНЭКа. Тема игры: "Ненормативная лексика в современной литературе - должна или не должна быть запрещена?" По итогам игры пройдет голосование среди зрителей – так будет определен победитель.

Организаторы сегодняшних “Дебатов” считают, что атмосфера книжного клуба соотвествует стилю игры и приглашают к просмотру всех желающих. Отметим, что игра “Дебаты” в Великом Новгороде набирает обороты и становится популярной. 16 сентября на базе Института Медицинского Образования НовГУ организаторы дискуссионной игры провели семинар для преподавателей школ. Учителя английского и русского языков, педагоги по истории заинтересовались формой игры. В итоге, гуманитарии решили объединить усилия с именитыми дебатерами, и провести турнир по “Дебатам” среди новгородских школьников в начале декабря.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».