В Великом Новгороде будут судить фальшивомонетчиков

Гражданин Армении Эдгар Петросян и гражданин Башкортостана Арсений Мельников подозреваются в попытке сбыта на территории Великого Новгорода поддельных денежных купюр. Обвинительное заключение в отношении мужчин утверждено региональной прокуратурой.

По версии следствия, в ноябре 2015 года Петросян вместе со своим знакомым Мельниковым совершали покупки в магазинах, салонах связи и аптеках Великого Новгорода, расплачиваясь поддельными пятитысячными купюрами. Тем самым они получали от продавцов подлинные денежные знаки в виде сдачи.

Две неудачные попытки сбыта поддельных купюр были обнаружены и пресечены сотрудницами магазина и аптеки. Эдгара Петросяна задержали на месте совершения преступления. В ходе осмотра автомобиля, на котором передвигались злоумышленники, сотрудники полиции обнаружили 35 поддельных банковских купюр достоинством 5000 рублей. Мельникову удалось скрыться, однако вскоре он был задержан.

— Вину в совершенных преступлениях обвиняемые не признали. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу, — отметили в прокуратуре Новгородской области.