1950

В Великом Новгороде будут судить жителя Пскова, обвиняемого в мошенничестве с налогами

Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Пскова Дмитрия Кузнецова. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ "мошенничество".

Как сообщила официальный представитель Прокуратуры Новгородской области Елена Макарова, по версии следствия, в 2009 году Кузнецов самостоятельно и совместно с Сергеем Бабининым с целью незаконного получения из бюджета Российской Федерации денежных средств, организовал совершение ряда сделок купли-продажи объектов недвижимости в Новгороде и Пскове. Сделки заключались между специально созданными подконтрольными фирмами-«однодневками»,  носили фиктивный характер и были нужны исключительно для получения из федерального бюджета возмещения налога на добавленную стоимость.

- Общая сумма незаконно полученного возмещения превысила 4 млн рублей,- отметила Макарова.

31 января 2013 года Новгородским районным судом Сергей Бабинин осуждён за одно из этих преступлений к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. На недвижимость, фигурировавшую в сделках, наложен арест с целью возместить государству ущерб от преступлений.

22 августа материалы уголовного дела по обвинению Кузнецова направлены в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

 

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.