1800

В Великом Новгороде будут установлены приборы, фиксирующие нарушения правил парковки

Качество работы ГАИ планируется повышать за счёт применения средств фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения, работающих в автоматическом режиме, сообщает РИА Новости.

Фото: Михаил Мордасов

МВД планирует закрывать неэффективные стационарные посты госавтоинспекции, развивая сеть автоматической фото- и видеофиксации дорожных нарушений.

На территории Новгородской области ранее работали 10 стационарных постов, которые были упразднены, так как не соответствовали предъявляемым к ним требованиям.
На данный момент в области действует 4 стационарных комплекса видеофиксации «Стрелка» и 34 передвижных комплекса.

– Мы планируем увеличивать рубежи контроля скоростного режима на федеральной дороге М10, где у нас обстановка повышенной аварийности. Также на 4-5 перекрёстках в Великом Новгороде появятся приборы, которые будут фиксировать выезд транспорта на красный свет. В областном центре планируется установить комплексы, регистрирующие нарушения правил парковки, – прокомментировал интернет-изданию Прямая речь начальник ЦАФАП ОБ ГИБДД УМВД России по Новгородской области Сергей Будин.


Напомним, В 2013 году на развитие системы автоматической фиксации нарушения правил дорожного движения предусмотрено выделение денежных средств в размере 95 млн рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.