696

В Великом Новгороде будут выбирать лучших токарей

24 апреля ПО "Квант" (Великий Новгород) совместно с региональным отделением партии "Единая Россия", объединением работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Новгородской области" и областным Советом профсоюза радиоэлектроники проведут отраслевой конкурс профессионального мастерства среди токарей-универсалов.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе ЕР, конкурс организован в рамках партийного проекта "Достойный труд" и направлен на повышение престижа рабочих профессий. Напомним, аналогичные конкурсы на базе предприятия проводились уже неоднократно.
Состязаться в профессиональном мастерстве будут 12 специалистов. Из них десять - представители новгородских предприятий: "Квант", "Растр", "ОКБ-Планета", "Старт" и "Трансвит", двое - рабочие Брянского электромеханического завода (партнера "Кванта").

Конкурсанты должны продемонстрировать качество и скорость изготовления заданной детали по чертежу, а также теоретические знания по основам токарного дела и охране труда. Участники конкурса, занявшие три первых места, будут награждены призами и дипломами.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».