1953

В Великом Новгороде бывший гендиректор компании «Пардус» предстанет перед судом за неуплату 12 млн. рублей

Заместитель прокурора по городу Великий Новгород утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего генерального директора ООО «Проектно-строительная компания «Пардус».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ — уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.

— По версии следствия, подозреваемый в период с 2008 по 2010 год, осуществляя проектные работы при строительстве зданий, сооружений, автомобильных и железных дорог уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, предоставив в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения. Общая сумма задолженности ООО «ПСК «Пардус» составила около 12 миллионов рублей, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре.

В целях обеспечения исполнения приговора на имущество обвиняемого наложен арест. Вину в совершении преступления обвиняемый не признал.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения.