1319

В Великом Новгороде чествуют лучших педагогов

Сегодня мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев проведет прием, посвященный Дню знаний, куда приглашены лучшие педагоги города.

Традиция чествовать 1 сентября учителей и воспитателей на специальном приеме у главы Администрации города в Великом Новгороде существует с 1995 года.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-центре мэрии, образовательная сфера Великого Новгорода остается лидером системы образования региона.

Вот некоторые итоги развития системы образования Великого Новгорода в 2010-2011 учебном году:

1 место по реализации Указов Президента Российской Федерации и Губернатора Новгородской области об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления в сфере образования;

1 место среди 22 районов Новгородской области по реализации Программы развития образования на 2011-2015 годы;

Кроме этого, 3 педагога Великого Новгорода стали победителями конкурса «Лучшие учителя России», получили премию в размере 200 тыс. руб; 14 учителей города, из 20 по области, получили грант в размере 50 тысяч рублей.

В этом учебном году открылся детский сад № 8 в новом корпусе и 27 новых групп, в которые пришли более 500 дошколят. За парты первый раз сегодня сели 2200 первоклассников;

7 школьников Великого Новгорода стали победителями и призерами заключительных этапов Всероссийских олимпиад школьников по физике, химии, астрономии, экономике, английскому языку, географии и технологии. Всего они принесли городу 9 победных дипломов и медалей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».