845

В Великом Новгороде члены сборной России посетили юных пациентов областной детской больницы

Ведущие новгородские спортсмены, члены сборной России, преподнесли маленьким больным областной детской клинической больницы приятный сюрприз, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». Чтобы подсластить жизнь юным новгородцам, оказавшимся в непростой ситуации и вынужденным находится в больничных палатах вдалеке от дома, ребята из Новгородского Центра спортивной подготовки подарили детям подарки.

Спортивные игры, бумага и краски, сервиз, постельное бельё отправились в хирургическое отделение ДОКБ. - Этим детям по стечению обстоятельств не повезло: они оказались в больнице. Чтобы хоть как-то поднять их эмоциональный фон, мы решили прийти к ним в гости, подарить подарки. И в основном в них спортивная составляющая, чтобы они могли в те редкие дни выйти и поиграть, чтобы им было не скучно, чтобы они быстрее выздоравливали, - прокомментировал Амиран Вашакидзе, директор центра спортивной подготовки Новгородской области.

Спортсмены, имеющие в копилке золотые и серебряные медали, показали детям мастерство в надежде, что показательные выступления станут для маленьких больных стимулом связать в дальнейшем свою жизнь с большим спортом.

Финансовую поддержку больница получает нередко. Однако почти всегда её приходится «выбивать» врачам. Помощь, предложенная по инициативе спонсоров, для детской областной - единичный случай. Между тем, на протяжении многих лет головной болью для врачей по-прежнему остается неблагоустроенная детская спортивная площадка. Старые ржавые качели в целях безопасности детей здесь снесли год назад. Теперь дети играют на пустыре. Летнее время мы проводим на улице. Игровой площадки у нас нет. Дети играют сами по себе, кто как может, где может. Хотелось бы, чтобы были скамейки, песочницы, качели, какие-то домики, чтобы дети в них прятались, потому что заболевания у всех разные, - объяснила Галина Крестьянинова, педагог-воспитатель ЛОР-отделения ДОКБ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».