1299

В Великом Новгороде «Чужих детей не бывает»

В Великом Новгороде «Чужих детей не бывает», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгород.

В Великом Новгороде 20 ноября стартует акция «Чужих детей не бывает». Она приурочена к Году семьи и организована отделом по делам молодежи в рамках городской целевой программы «Солнечный круг» - воспитание в семье» проекта «Содружество». На десяти площадках города дети будут раздавать прохожим календари с логотипом акции и дарить своим сверстникам шары. В рамках акции планируется собрать детские игрушки и канцелярские товары для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По итогам акции в специализированных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей будут представлены концертные программы учащихся детских музыкальных школ Великого Новгорода, а также будут вручены собранные вещи в качестве новогодних и рождественских подарков.

Планируется сделать адресный подарок специализированному клубу «Фея» для детей и подростков с ограниченными возможностями. Одним из этапов акции станет праздничный концерт – подарок для детей из социально незащищенных семей «Под парусом Надежды», который состоится 29 ноября в 12.00 в городском Дворце культуры (ул. Псковская д. 1) В концерте примут участие творческие коллективы МУ «ЦВР «Алые паруса» и ГДК. На это мероприятие приглашаются дети с родителями. Вход свободный.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».