1309

В Великом Новгороде декларации о доходах за 2006 года подали 4% граждан, обязанных отчитаться

В Великом Новгороде декларации о доходах за 2006 года подали 4% граждан, обязанных отчитаться.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе городской администрации, Межрайонная инспекция ФНС России N9 по Новгородской области продолжает кампанию по декларированию доходов за 2006 год.

В настоящее время налоговые органы приняли 971 декларацию о доходах. От граждан, обязанных отчитаться по закону, поступила 41 декларация, что составляет 4% от числа обязанных. Наиболее активно посещают налоговую инспекцию те, кто имеет возможность получить налоговые льготы. О своих правах на имущественные вычеты заявили 322 человека, на социальные вычеты претендуют 126 человек. Реально подлежат возврату 13 % от суммы вычетов, то есть 0,9 млн. рублей.

Напомним, к категории лиц, которые обязаны отчитаться до 30 апреля 2007 года, относятся граждане, получившие доходы из-за границы или от сдачи в аренду имущества частному лицу. В число подотчетных лиц входят предприниматели, находящиеся на так называемой традиционной системе налогообложения, и лица, занимающиеся частной практикой (адвокаты, нотариусы и т.д.), а также граждане, по разным причинам не платившие налог на доходы физических лиц в течение года. Отчитаться должны и те, кто получал выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других, основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов). Подать декларацию должны те, кто в минувшем году продал что-либо из личного имущества: гараж, квартиру, ценные бумаги.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».