В Великом Новгороде демонтировали Сенной переезд

В Великом Новгороде на один железнодорожный переезд стало меньше. Железнодорожные пути, проходящие через улицу Большую Санкт-Петербургскую в районе улицы Сенной, демонтировали. Многие автомобилисты по привычке еще притормаживают на данном участке, старые дорожные знаки еще не убраны.

Работы проходили в ночное время. По информации пресс-центра мэрии, работы выполняла Новгородская дистанция пути Октябрьской дирекции инфраструктуры центральной дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД».

По окончании демонтажных работ участок дорожного полотна был заасфальтирован. При этом на тротуарах рельсы остались: сейчас там ямы и грязь.

Напомним, о демонтаже Сенного переезда мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев заявлял еще в декабре 2012 года. Новгородцы не раз отмечали, что железнодорожные пути, пересекающие улицу Большую Санкт-Петербургскую, почти не используются, зато автомобили на этих переездах просто убиваются. Плохое состояние дорог рядом с переездами заставляло автомобилистов притормаживать, постоянно образовывались пробки.

Отметим, что другой переезд — у «Трансвита» — последний раз ремонтировали в апреле этого года, причем тротуары отремонтированы тоже не были. Активисты проекта «Велосипедизация Великого Новгорода» подготовили шаблон обращения в городскую администрацию с просьбой отремонтировать тротуар на данном участке. Есть шаблон обращения и о демонтаже рельс на тротуарах в районе улицы Сенная и асфальтировании данного участка.