1301

В Великом Новгороде демонтированы два летних кафе

В Великом Новгороде демонтированы два летних кафе, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

С целью обеспечения порядка в летних кафе Администрация Великого Новгорода при участии контролирующих и инспектирующих органов провела серию проверок.

Выявлен целый ряд грубых нарушений, в том числе по санитарному состоянию этих заведений. По фактам выявленных нарушений специалистами Роспотребнадзора было составлено 4 протокола об административных правонарушениях на руководителей ООО «Пивная Гавань», ООО «ТВС Плюс», ООО «Русская корона», ИП Селезневу И.И., наложен административный штраф в размере 3,0 тыс.руб.на каждого, часть материалов проверок находится в стадии рассмотрения. Предприятиям выданы предписания об устранении выявленных нарушений, контроль за которыми будет продолжен.

Контрольно-административное управление, в поле внимания которого оказались 26 летних кафе, выдало 5 предписаний с требованиями устранить недостатки: где-то отсутствовали урны, биотуалеты, где-то необходимо заменить разбитое стекло, в одном случае составлен акт муниципального контроля за неудовлетворительное содержание территории.

Ужесточения контроля за порядком предпринимаются в интересах новгородцев и только в рамках действующих правил и полномочий административных и контролирующих органов.

Итогом этой работы и явилось то, что в настоящее время демонтировано летнее кафе ООО «ТВС Плюс» по ул. Великая, д. 14 (набережная у драм.театра); с 28 июля прекратило функционировать летнее кафе ООО «Русская корона» по наб. А.Невского, д. 28; решается вопрос о демонтаже летнего кафе ЗАО «Адепт» по пр. К.Маркса, д. 2/2.

Добавим, что специалисты Комитета по торговле, бытовому обслуживанию и лицензированию регулярно проверяют до 15 летних кафе, отмечается, что выявленные ранее замечания устранены.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».