1236

В Великом Новгороде демонтированы незаконно стоящие рекламные щиты

В Великом Новгороде демонтированы незаконно стоящие рекламные щиты, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил собственный корреспондент.

Предшествовало тому длительное судебное разбирательство между индивидуальным предпринимателем Шмелевым, владельцем конструкций, и Администрацией Великого Новгорода.

Администрация настаивала на демонтаже этих объектов, поскольку установлены они были с нарушением «Требований и правил размещения наружной рекламы на автомобильных дорогах», а также «Положения о порядке осуществления органами местного самоуправления в Великом Новгороде полномочий по реализации «Федерального Закона о рекламе».

Речь шла о пяти таких объектах, на которых была размещена реклама таких солидных компаний как МегаФон и МТС.

В результате судебного разбирательства решение было вынесено в пользу Администрации Великого Новгорода. Судебным приставам потребовалось полгода на то, чтобы привести в исполнение решение суда. Однако предпринимателю Шмелеву удалось перенести конструкции на места, которых нет в Генеральной схеме размещения крупноформатных объектов в Великом Новгороде и без проведения торгов.

Как сообщил начальник департамента рекламы Глеб Суслов, основной причиной, по которой городская Администрация добивалась демонтировки щитов, были требования ГИБДД.

Дело в том, что данные конструкции находились на разделительной полосе дороги, что не безопасно для дорожного движения. Места, куда предприниматель Шмелев перенес принадлежащие ему рекламные щиты должны быть также согласованы на специальной технической комиссии. Вполне вероятно, что Шмелеву вновь придется демонтировать конструкции и освободить место для новых владельцев участков, которых должны определить торги.

Сроки их проведения правда пока не известны.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».