884

В Великом Новгороде детский врач обвиняется в получении взяток

21 января 2009 года возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) в отношении врач детской поликлиники №1 Великого Новгорода.

Как установлено, 5 декабря 2008 года он получил взятку в 5 000 рублей за выдачу без проведения освидетельствования заключения врачебной комиссии на имя несовершеннолетнего, дающего право на обучение ребенка на дому, без посещения школьных занятий, с указанием в заключении заведомо ложных сведений о наличии у мальчика несуществующего заболевания.

25 декабря врач получил взятку в 1 000 рублей за выдачу больничного листка определенному лицу с указанием заведомо ложных сведений о его нетрудоспособности в связи с уходом за больным сыном, не осуществляя медицинского освидетельствования ребенка.

22 января врач отстранен от должности. Как сообщили ИА «Ваши новости» в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Новгородской области, данное уголовное дело находится в производстве следователя по особо важным делам следственного отдела по Великому Новгороду.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.