1517

В Великом Новгороде для любителей животных проходит конкурс видеороликов «Подари жизнь!»

В Великом Новгороде с 4 октября по 30 ноября проходит конкурс видеороликов «Подари жизнь!», приуроченный к Всемирному дню защиты животных.

По словам организаторов, конкурс направлен на привлечение внимания широкой общественности к проблеме бездомных животных в Великом Новгороде и необходимости ее решения, а также на формирование у молодого поколения представления о гуманном обращении с животными.

К участию в конкурсе принимаются видеоролики, посвященные проблеме бездомных животных в Великом Новгороде и способам участия каждого в решении этой проблемы, а также популяризирующие идею гуманного обращения с животными.

В день начала конкурса для школьников гимназии «Исток» была проведена публичная лекция активистов группы помощи бездомным животным «Жизнь», в результате которой более 200 ребят познакомились с работой группы и узнали, как можно самим помочь бездомному котенку или щенку.

— Привлечь внимание к проблеме бездомных животных, безусловно, важно, — говорит руководитель группы помощи бездомным животным «Жизнь» Лариса Акманова. — Но также важно объяснить ребенку, почему нельзя брать в дом всех бездомных котят, что содержание животного — это прежде всего большая ответственность. Надеемся, что и лекция для детей, и конкурс видеороликов «Подари жизнь!» смогут объединить неравнодушных в решении проблемы бездомных животных нашего города.

Авторами роликов могут быть учащиеся школ и ВУЗов Великого Новгорода и Новгородской области, а также творческие объединения молодежи. Видеоролики принимаются до 4 ноября, а торжественное награждение победителей состоится 30 ноября.