1431

В Великом Новгороде для предоставления кредитов по ипотеке выделено около 7 млн. рублей

В Великом Новгороде для предоставления кредитов по ипотеке выделено около 7 млн. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, завершилась заявочная кампания по приему заявлений от граждан на получение ипотечных кредитов для строительства и приобретения жилья в Великом Новгороде.

По данным управления по жилищным вопросам, поступило 48 заявлений на получение ипотечных кредитов по «общей программе» на сумму 14,3 млн. рублей и 3 заявления - по программе обеспечения жильем молодых семей на сумму 1,095 млн. рублей.

На сегодняшний день из числа заявившихся 20 семей уже прошли стадию оформления документов и включены в список заемщиков, которым будет предоставлены средства в объеме 6,2 млн. рублей, по «молодежной программе» в списках значатся 2 семьи с гарантированным объемом общего займа 730 тыс. рублей.

Напомним, в 2006 году на реализацию городской программы ипотечного (жилищного) кредитования из бюджета города направлено 8,7 млн. рублей, из них на программу обеспечения молодых семей ѕ 1,6 млн. рублей. Это позволило улучшить жилищные условия 38 семьям.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».