720

В Великом Новгороде до конца новогодних каникул зрители будут знакомиться с фототворчеством Вологодского владыки Максимилиана

В Великом Новгороде до конца новогодних каникул зрители будут знакомиться с фототворчеством Вологодского владыки Максимилиана. 8 декабря в 15.30 в Музее художественной культуры Новгородской земли открывается фотовыставка архиепископа Вологодского и Великоустюжского Максимилиана «Сердце Северной Фиваиды».

Фотовыставка организована по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. Эта выставка дань его памяти и последнее приношение земли Вологодской почившему Патриарху. Святейший был знаком с творчеством Владыки Максимилиана и оценивал его как важную форму миссионерского служения Церкви, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области. Выставка «Сердце Северной Фиваиды» с успехом прошла в ряде городов России. В МГВЗ «Новый Манеж» в Москве ее открытие было приурочено к Архиерейскому и Поместному собору, избравшему нового Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На выставке будет представлено около 100 фоторабот. Открытие выставки состоится 8 декабря в 15.30. Выставка продлится до 10 января 2010 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».