1064

В Великом Новгороде дознаватель УФСКН подозревается в присвоении чужого имущества

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении дознавателя УФСКН РФ по Новгородской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как сообщает пресс-служба СКП РФ, установлено, в апреле прошлого года в рамках проверки сообщения о незаконном сбыте наркотических средств местным жителем сотрудниками УФСКН РФ по Новгородской области в ходе личного досмотра данного лица были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме более 2 тыс. 500 рублей и мобильный телефон.

Все материалы проверки были переданы дознавателю УФСКН РФ по Новгородской области, который после проведения проверочных мероприятий возбудил уголовное дело и передал его прокурору для определения подследственности. При этом изъятые денежные средства и имущество дознаватель присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.