1688

В Великом Новгороде эксклюзивно покажут документалку «Где ты, Адам?»

В среду, 21 июля, в кинотеатре «Новгород» состоится показ документального фильма «Где ты, Адам?» Александра Запорощенко. Картина стала сильнейшей христианской лентой последних лет.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Сюжет фильма погружает зрителя в жизнь одного из монастырей Святой Горы Афон. Здесь уединённый монашеский быт прорывается из-под мирских приоритетов. Вместе с героями зритель входит в маленькую часовню, занесённую снегом на самой вершине горы. Перед глазами предстаёт образ монашеской общины посреди двадцать первого века.

Центральная фигура — игумен Григорий, который стремится вернутьcя в состояние человеческой природы до грехопадения. Приближаясь к смерти, настоятель размышляет о боли, вызванной пренебрежением мирной жизни. Картина открывает череду труда и молитвы, взаимосвязь человека и природы, надежды и слабости.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Продюсер ленты Александр Плиска ежегодно проводил в монастыре четверть года. По словам авторов, жизнь монахов не оставит равнодушным как случайного, так и погружённого в контекст зрителя.

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в среду, 21 июля, в 20:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 — студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.