В Великом Новгороде ФОК на Псковской не успеют построить к ноябрю

Администрация Великого Новгорода ищет субподрядчика, который мог бы достроить физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Псковской, об этом вчера на брифинге для журналистов сообщил мэр Юрий Бобрышев.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По словам градоначальника, сейчас на объекте работает всего несколько рабочих, которые не успеют завершить работы к установленному сроку — 1 ноября 2015 года. Подрядчик утверждает, что областные власти обещали ему заплатить в этом году. Как отметил Юрий Бобрышев, в контракте изначально было прописано условие, согласно которому выплаты за сданный объект будут производиться в 2015 и 2016 году. Сейчас городская администрация ищет субподрядчика, который согласится завершить работы.

— ФОК можно построить за полтора месяца спокойно, если поставить туда людей. То есть его можно до конца декабря ввести в эксплуатацию, — отметил Юрий Бобрышев.

Напомним, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Псковская в Великом Новгороде ведётся с 2011 года. Из федерального бюджета были выделены средства на металлоконструкции и спортивно-технологическое оборудование. Ввести объект в эксплуатацию планировалось ещё в 2013 году. С 2015 года застройщиком является МКУ Великого Новгорода «УКС», работы осуществляет ЗАО «НТ СМУ- 333».

Добавим, строительство ФОКов в Окуловке, Великом Новгороде и в Малой Вишере ведётся в рамках социального проекта «Единой России». Проект предусматривает долевое финансирование федерального центра, региона и органов местного самоуправления. Регионы-участники проекта, не выполнившие свои обязательства, в будущем могут быть исключены из партийных проектов.