1833

В Великом Новгороде формируется авиационная комендатура

Как удалось узнать ИА «ВАШИ НОВОСТИ», сегодня на месте Комсомольского Трансильванского Краснознамённого военно-транспортного авиационного полка в Кречевицах идет формирование 214-ой авиационной комендатуры.

- Это означает, что никаких летчиков и техников здесь не осталось, они переведены в Тверь, Псков, Оренбург и Таганрог, здесь будут работать только охранники, бухгалтера, они остаются здесь для охраны объектов, которые еще не передали, в частности складов, взлетной полосы, - пояснили специалисты комендатуры.

Планируется, что в основном штат комендатуры, предположительно 130 человек, будет набран из тех работников, которые не пожелали уезжать из Великого Новгорода, в основном – это женщины. Предполагается, что здесь будут организовываться приемы для одиночных прилетов военных самолетов.

Как уверены сами военные, аэропорт совместного базирования было бы содержать гораздо легче, нежели гражданский. Напомним, в планах руководства области -реконструкция военного аэродрома, со строительством на его базе аэропорта для организации полетов гражданской авиации. Планируется, что деньги будут выделяться поэтапно. Так на удлинение взлетно-посадочной полосы и некоторых первоначальных работ по обустройству аэропорта было выделено (с учетом средств Министерства обороны Российской Федерации) 321,8 млн. рублей. Объем финансирования объекта на 2010 год пока не определен, поскольку сегодня еще идёт формирование бюджетов различных уровней, в том числе и областного.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.