1283

В Великом Новгороде футболитсы сыграют в поддержку Малика Ахмадова, который спас тонущую девочку ценой своего здоровья

Как сообщает директор МАОУДОД "ДЮСШ №2"Евгений Чегуров, 24 апреля в 18.30 на стадионе «Волна» в рамках финального тура первенства Северо-Западного региона - 2011-2012 по футболу встретятся команды «СДЮСШОР №2» - «Аппатит».

Все средства от продажи билетов будут перечислены родственникам Малика Ахмадова. 

Малик Ахмадовзакончил школу № 26 в Великом Новгороде, учился на 1 курсе института в Великом Новгороде, является также воспитанником новгородского футбола.  Два года назад Малик спас утопающую девочку ценой собственного здоровья. 


Напомним, в июле 2010 года Малик с родными отдыхал на Каспийском море, где спас тонущую девочку, а сам при этом попал в водоворот. Юноша находился под водой более семи минут. Его извлекли из воды в состоянии клинической смерти, и затем Малик пробыл в коме 21 день. Впоследствии он перенес несколько операций. Сегодня юноша еще нуждается в лечении. В помощь ему футболисты приняли решение перечислить весь сбор от игры. 

Как  сообщил интернет-изданию Прямая речь дядя Малика Джавид Исмаилов, в настоящее время состояние его племянника стабильное, однако дальнейшая реабилитация всё же требуется.

- У него состояние скрюченности рук и ног, он не ходит, говорит шёпотом, узнаёт людей, которые к нему приходят. Сначала врачи говорили, что, скорее всего, его мозг умрёт, он не приходил в сознание. И теперь есть надежда и на дальнейшие улучшения. Нужно время, нужны дальнейшие медицинские манипуляции. Объём средств, которые нужны для реабилитации Малика, достаточно большой. Но нам помогают и местные власти, и обычные новгородцы . Я хочу сказать всем им большое спасибо, мы надеемся, что средства, необходимые для выздоровления Малика, найдутся,- сказал Джавид Исмаилов.

Цена билета на футбольный матч-  50 рублей, дети до 14 лет — бесплатно.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.