1316

В Великом Новгороде газоснабжение городских котельных будет восстановлено в полном объеме

В Великом Новгороде газоснабжение городских котельных будет восстановлено в полном объеме.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, сегодня утром мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин провел рабочее совещание по ситуации, связанной с отключением газовиками за неуплату ряда городских котельных.

Рассмотрены и согласованы меры по поэтапному сокращению имеющейся задолженности. Таким образом, уже сегодня к концу дня городские котельные получат газ и будут функционировать в нормальном режиме.

Отмечалось, что с начала 2006 года городской бюджет перечислил газовикам 169 млн. рублей за долги 5-летней давности. Кроме того, в полном объеме оплачиваются текущие платежи. Однако общая неуплата сохраняется. Сегодня же на совещании определена схема, в соответствии с которой уже к концу августа просроченная задолженность будет полностью выплачена, что позволит городу без проблем войти в отопительную кампанию.

Напомним, что 28 июня из-за долгов «Новгородрегионгазом» была ограничена подача газа на ряд предприятий ЖКХ Новгородской области, в том числе на МУП «Теплоэнерго» Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».