1670

В Великом Новгороде городской центр занятости израсходовал 12,4 тысяч рублей федеральных средств на поддержку несовершеннолетних

За полугодие городским центром занятости населения было заключено 15 договоров на временное трудоустройство подростков в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

Договора были заключены с организациями и учреждениями Великого Новгорода различных форм собственности: МУ «Центр молодежных инициатив «САМ», МДОУ NN 18,25,27,43,77, ГУ «Новгородская городская ветеринарная станция», ГУ «Центр социальной помощи семье и детям», ММУ «Детский санаторий «Ромашка», ММУ «Городская клиническая больница N 2», ООО «Строительная фирма «Новгородгражданстрой», ООО «Новклемм», ООО «Ивушка», ООО «Посадник», ГОУ «Учпрофстрой». Трудоустроено 60 подростков, что составляет 24% от годового задания.

При направлении на работу приоритетным правом пользовались подростки из числа сирот, из семей безработных граждан, неполных и многодетных семей, малообеспеченных семей, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Подростки занимались уборкой, благоустройством городских территорий, доступными работами по содержанию детских дошкольных учреждений и муниципальных больниц; уходом за животными; вспомогательными работами на строительных объектах и др.

На материальную поддержку несовершеннолетних граждан из средств федерального бюджета израсходовано 12,4 тысяч рублей. Затраты работодателей составили 18 тысяч рублей.

Выплаты безработным гражданам пособия по безработице производятся в текущем году регулярно. Задолженности по выплате пособия за май - июнь по состоянию на 1 июля нет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».