1534

В Великом Новгороде городской центр занятости израсходовал около 120 тысяч рублей из средств федерального бюджета на поддержку доходов безработных граждан

В первом полугодии 2007 года городским центром занятости населения заключен договор на проведение общественных работ с традиционным партнером по организации общественных работ - административным отделом администрации Великого Новгорода. Работавшие в административном отделе безработные граждане занимались в весенне-летний период благоустройством и озеленением города, очисткой бесхозных территорий от мусора и свалок.

При годовом задании 100 человек, в I полугодии участие в общественных работах приняло 95 безработных граждан.

Городской центр занятости населения израсходовал 119,6 тысяч рублей на поддержку доходов безработных граждан из средств федерального бюджета по целевой программе «Организация общественных работ».

Средства работодателя, полученные из городского бюджета, на проведение общественных работ составили 213,8 тысяч рублей.

За отчетный период центром занятости населения был заключено 2 договора по организации временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, с Новгородским филиалом ООО «БУПП НОВОБОРОС ВОС» и ООО «Агрохиминвест». Трудоустроено 15 безработных граждан, что составляет 64% от планового задания. Все трудоустроенные безработные граждане являются инвалидами.

Затраты средств федерального бюджета на материальную поддержку граждан, испытывающих трудности в поиске работы, составили 28,8 тысяч рублей. Затраты работодателей составили 53,6 тысяч рублей, что почти в 2 раза превосходит расходы федерального бюджета.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».