1409

В Великом Новгороде готовится к открытию творческая выставка "Поехали!", посвященная 50-летию полета в космос Ю.Гагарина

В Великом Новгороде пройдет выставка арт-объектов "Поехали!", посвященная 50-летию полета в космос Ю. А. Гагарина. Открытие выставки запланировано в центре "Диалог" 2 апреля 2011 года. Выставка приурочена ко Дню космонавтики, но представленные работы могут быть выполнены на любую тематику. Организаторы выставки отмечают, что поучаствовать в ней можно не только профессиональным дизайнерам, художникам или фотографам, но и любым творческим людям без каких-либо ограничений.

Достаточно лишь послать заявку на участие до 21 марта по адресу hivrich@rambler.ru или через социальную сеть http://vkontakte.ru/hivrich. По словам Константина Хиврича, одного из организаторов, выставка является своего рода репетицией перед вторым Фестивалем свободного искусства "Настроение твоего города", который пройдет в ноябре этого года.

Константин отметил, что на выставке большое внимание будет уделено ее участникам - творческим новгородцам, которые впоследствии смогут принять участие в Фестивале свободного искусства. Первый фестиваль прошел в ноябре 2010 года, в рамках которого также была организована выставка в центре "Диалог", спектакль в Городском Дворце Культуры и ряд концертов.

По замыслу организаторов, фестиваль призван способствовать развитию свободного нетиражируемого искусства и помочь раскрыться молодым творческим людям.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».