656

В Великом Новгороде готовятся к фотовыставке Архиепископа

Сегодня, 2 декабря, в Великом Новгороде в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли (Десятинный монастырь, д.3) начался монтаж выставки Архиепископа Вологодского и Великоустюжского Максимилиана «Сердце Северной Фиваиды».

Как рассказала Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» сотрудник музея Светлана Иванова, работы и каталоги прибыли в город вчера, сегодня сотрудники музея совместно с куратором выставки начали распаковывать фотографии, а уже завтра, 3 декабря, начнётся работа с экспозицией.

-Открытие пройдёт 8 декабря, на ней собирается присутствовать сам автор, Архиепископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан, -рассказала Светлана Иванова. – А после Великого Новгорода экспозиция отправится в Париж.

Отметим, фотовыставка проходит в память о Святейшем Патриархе Московском и Всея Руси Алексии II. Выставка организована по благословению Святейшего Патриарха и с успехом прошла в ряде городов России. В МГВЗ «Новый Манеж» в Москве ее открытие было приурочено к Архиерейскому и Поместному собору, избравшему нового Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По словам организаторов, на выставке будут представлены около 100 фотографий, на которых изображены духовные богатства Вологодского края. Открытие фотовыставки состоится 8 декабря в 15.30. Выставка будет работать до 10 января 2010 года.

Фото: http://forum.nov.ru

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.