786

В Великом Новгороде граждане Молдовы хотели дать милиционеру две тысячи рублей

В Великом Новгороде граждане Молдовы хотели дать милиционеру две тысячи рублей, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщил Заместитель руководителя межрайонного Псковского следственного отдела на транспорте Алексей Колокольцев. Межрайонным Псковским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации направлено в Новгородский городской суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению гражданина Молдовы в покушении на дачу взятки сотруднику милиции за совершение последним заведомо незаконных действий. В ходе предварительного следствия установлено, что 24 июля 2009 года в ходе проведения сотрудниками ЛОВД на ст. Новгород проверки законности ремонтных работ здания железнодорожного вокзала станции Новгород были выявлены граждане Республики Молдова, у которых отсутствовали документы, подтверждающие право их работы на территории Российской Федерации.

27 июля 2009 бригадир работников Г. явился в помещение ЛОВД на станции Новгород и предложил одному из сотрудников милиции взятку в сумме 2 000 рублей с целью оказания содействия в уклонении правонарушителей от ответственности.

Однако был задержан на месте преступления сотрудниками ОУР и ОБЭП ЛОВД на станции Новгород. В ходе предварительного следствия Г. признал свою вину в совершении преступления. Меру наказания ему определит суд.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».