1384

В Великом Новгороде грядет реформа ЖКХ

В Великом Новгороде грядет реформа ЖКХ, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Администрации Великого Новгорода.

28 июля 2008 года в здании Администрации областного центра состоится «круглый стол» по теме реорганизации системы управления в жилищно-коммунальном секторе.

В обсуждении темы примут участие заместитель Главы администрации города Александр Уткин, председатель комитета по управлению ЖКХ Павел Морозов, начальник отдела жилищного хозяйства комитета по управлению ЖКХ Филипп Виноградов, другие представители оперативного штаба, созданного для проведения реформирования в жилищно-коммунальной сфере.

Участники «круглого стола» обсудят процесс выбора новгородцами способа управления многоквартирными домами, а также проанализируют первые вопросы, поступившие в ходе «горячей линии».

Напомним, что недавно делегация из Великого Новгорода во главе с мэром города Юрием Бобрышевым посетила Белгород. Вполне вероятно, что опыт белгородских коллег в реформировании ЖКХ будет использоваться у нас. Реформирование планируется произвести в кратчайшие сроки и по самой простой схеме. Для получения финансирования реформ ЖКХ из федерального фонда в размере 1 млрд. 404 млн. рублей требуется, чтобы не менее 50 процентов жилого фонда находилось в руках частных управляющих компаний. Сейчас это далеко не так, поэтому для ускорения процесса управляющие компании будут созданы на основе МУЖЭПов. Буквально на следущей неделе многие жители Великого Новгорода получат по почте уведомления с просьбой проголосовать за выбор управляющей компании.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».