1830

В Великом Новгороде и Новгородском районе объявлен конкурс на замещение нотариусов

17 апреля в 10 ч. Управление Федеральной регистрационной службы по Новгородской области и Новгородская областная нотариальная палата проводят заседание Квалификационной комиссии по приему экзамена у лиц, желающих пройти стажировку у нотариуса.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Светлана Шевлягина пресс-секретарь Управления Федеральной регистрационной службы по Новгородской области.Совместным решением Управления и Новгородской областной нотариальной палаты объявлен конкурс на замещение должностей стажеров нотариусов в количестве 7 единиц в следующих нотариальных округах: Великий Новгород и Новгородский район, г.

Боровичи и Боровичский район, Крестецкий район, Шимский район, Любытинский район.В соответствии с Порядком прохождения стажировки лицами, претендующими на должность нотариуса, утвержденным приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 21.06.2000 г. № 179, к кандидату предъявляются следующие квалификационные требования: гражданство РФ; наличие высшего юридического образования, полученного в Российской Федерации и подтвержденного документом государственного образца, либо полученное в другом государстве и признанное в РФ в установленном порядке.Срок прохождения стажировки – не менее 1 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».