1870

В Великом Новгороде и в районах пройдут осенние ярмарки урожая

В сентябре в Новгородской области традиционно пройдут осенние ярмарки урожая. Их задача — поддержать местных сельхозпроизводителей и помочь новгородцам купить товары по доступным ценам.

Первая ярмарка откроется 8 сентября в Демянске. 10 сентября продуктами будут торговать в Пестове. В Маревском и Новгородском районах праздник урожая проведут 15 и 17 сентября, в Чудовском — 17 сентября.

10 сентября областная агропромышленная ярмарка «Урожай-2022» состоится в Великом Новгороде. Главной площадкой будет Западный рынок. Параллельно ярмарка пройдет на Центральном рынке. Свой товары привезут фермеры, местные сельхозпредприятия, владельцы личных подсобных хозяйств. Новгородцы смогут купить овощи, мед и другую продукцию пчеловодства, фрукты осеннего сбора, дикоросы.

Участие в торговле примут предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, рыбопромышленного комплекса. Жители и гости Великого Новгорода смогут приобрести мясную и молочную продукцию, а также садовый инвентарь, украшения для дачи, саженцы плодово-ягодных деревьев. Кроме этого, на ярмарке будут работать консультационные пункты, готовые предоставить информацию по выбору саженцев, обработке почвы и использованию удобрений.