1365

В Великом Новгороде идет подготовка к фестивалю «Just Jazz Open air»

Через месяц, 12 августа, в новгородском кремле состоится джазовый фестиваль «JUST JAZZ OPEN AIR».

Джазовый проект «JUST JAZZ OPEN AIR» с успехом дебютировал на открытой площадке в Кремле 14 августа 2011 года. Тогда перед собравшимися зрителями (более 1000 человек) выступило 9 коллективов из Санкт-Петербурга, Москвы, США, Великого Новгорода и области. 6 марта 2012 года в Театре Драмы им. Достоевского прошел фестиваль «JUST JAZZ INTRO», успех которого только подтвердил актуальность подобных мероприятий в нашем городе.

«JUST JAZZ OPEN AIR» — это второй международный джазовый фестиваль, который пройдет на открытой площадке в южной части новгородского Кремля. 12 августа с 18.00 до 23.00 любителей джаза ждет разноплановая музыка.

Помимо новгородцев — группа «New City Band» и джаз-бэнд «Новгород» под управлением заслуженного работника культуры РФ Анатолия Малышева — на сцене выступят музыканты из Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля. Интересен будет международный проект Simpson — Urusova — Sendersky — Ikonen — Kozlov (Куба — Россия — Израиль — Финляндия). В нем объединились один из лучших барабанщиков мира, лучший в Европе клавишник, один из самых талантливых учеников Геннадия Гольштейна и одна из самых интересных певиц. Музыкальной основой программы станут композиции Виктории Урусовой, которые написаны в стиле латин-джаз и босса-нова, что и определяет стиль этого проекта.

Организаторы обещают, что OPEN AIR состоится при любой погоде.

Отметим, что билеты, стоимость которых составит от 300 до 450 рублей, поступят в продажу с 17 июля.