1347

В Великом Новгороде идет подготовка к фестивалю по игре «Что? Где? Когда?»

26-27 мая в Великом Новгороде пройдет Всероссийский фестиваль интеллектуальных игр «Седьмой блин». В этом году он совмещен с розыгрышем «Кубка Чемпионов» — турнира, созданного для команд, выигравших в текущем сезоне хотя бы один интеллектуальный турнир.

Как отмечают организаторы, Новгородский клуб интеллектуальных игр «У Лукоморья», для Новгорода это уже 7-й ежегодный фестиваль интеллектуальных игр, начиная с 2006 года. География участников фестиваля обширна: Мурманск, Смоленск, Казань, Саранск, Минск, Тверь, Тула, не говоря уже о Москве и Санкт-Петербурге. В этом году турнир «Седьмой блин» пройдет сразу после Чемпионата России, поэтому соберет самых стойких знатоков страны (40 команд), способных выдержать непростой марафон из 90 вопросов «Что? Где? Когда?» и турнира по «Эрудит-квартету».

Фестиваль пройдет на площадке «Дома молодежи». На официальном сайте фестиваля можно узнать о составе участников, расписании фестиваля и особенностях игр, в которые предстоит сыграть знатокам.

Клуб «У Лукоморья» — один из старейших в стране. Основан в 1986 году. Сильнейшая команда клуба — команда Вадима Коваленко — бронзовый призер чемпионата СССР 1990-1991 года. Участник 10 чемпионатов России, победитель и призер ряда российских и международных турниров.