1105

В Великом Новгороде идет подготовка к Кубку Новгородской области по бадминтону на призы Губернатора

26-28 марта в спорткомплексе НовГУ имени Ярослава Мудрого состоится  Кубок Новгородской области по бадминтону на призы Губернатора Новгородской области. Цель проведения этих соревнований - популяризация бадминтона в Новгородской области, пропаганда здорового образа жизни, привлечение всех слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, расширение спортивных и дружественных контактов с городами России. В этом году ожидается участие в турнире спортсменов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Гатчины, Обнинска, Пестово, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода.

Торжественное открытие соревнований состоится 27 марта в 11 часов.  

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют комитет по физической культуре и спорту Новгородской области и Новгородская областная общественная организация "Федерация бадминтона".

Соревнования личные и парные (мужчины, женщины, микст), проводятся по возрастным группам.

Предварительные заявки от участников соревнований подаются в комитет по физической культуре и спорту в письменном виде. Телефон для справок 77-73-45.

Напомним, в прошлом году турнир на Кубок Губернатора Новгородской области по бадминтону проходил 14-15 марта в Пестово. В нем приняли участие 35 спортсменов из Великого Новгорода, Пестово и Гатчины.
В торжественном открытии приняли участие Губернатор Новгородской области Сергей Герасимович Митин, Главный федеральный инспектор по Новгородской области Олег Григорьевич Онищенко, председатель комитета по физической культуре и спорту Новгородской области Николай Иванович Грачев.

Итоги соревнований

Абсолютное первенство, мужчины. 1. Русских Владимир, МС, Гатчина. 2. Коршунов Юрий, КМС, Гатчина. 3. Перевалов Сергей, I разряд, Пестово.

Абсолютное первенство, женщины. 1. Ермакова Татьяна, КМС, Гатчина. 2. Русских Зинаида, МС, Гатчина. 3. Нескородева Елена, Великий Новгород.