921

В Великом Новгороде идет установка светодиодных светофоров

На перекрестке улиц Псковская-Шимская в Великом Новгороде установлены современные светодиодные светофоры.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, это мероприятие вошло в список работ необходимых для выполнения в рамках муниципального контракта по реконструкции улицы Псковской. Напомним, победителем аукциона признано МУП «Ремстройдор», цена контракта составила 57 млн. 228,930 тыс.руб..

Как сообщил директор предприятия Сергей Светлов, «новые светофоры российского производства, приобретены в Санкт-Петербурге. По сравнению с ламповыми светофорами они имеют ряд преимуществ, в том числе более просты в эксплуатации, исключают ложные сигналы при отражении солнечных лучей, экономят электроэнергию в несколько раз».

Отметим, вопросы энергосбережения являются актуальными и рассматриваются в рамках программ по развитию города. Установка современных светодиодных светофоров – одно из направлений этой большой работы. На сегодняшний день в Великом Новгороде 5 светодиодных светофоров нового образца (4- на перекрестке улиц Псковская-Шимская, 1 – у моста Александра Невского, в районе бывшего универмага Феникс). Светодиодные светофоры позволяют существенно снизить энергопотребление, а также повысить безопасность дорожного движения. Обслуживанием светофорных объектов на территории города занимается ООО «Регул».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».