В Великом Новгороде иномарка насмерть сбила пенсионерку

В минувшие выходные дни, 6-7 декабря, в Великом Новгороде было зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

6 декабря в 17.20 на ул. Нехинская, 48, водитель (мужчина 1956 г.р), управляя автомобилем Дэу Матиз, выехал на обочину и совершил наезд на препятствие (бордюрный камень). В результате ДТП пассажиры (мужчина 1975 и женщина 1977 г.р.) с травмами головы доставлены в НОКБ.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие выходные дни 193 водителя были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 5 водителей задержаны в нетрезвом состоянии, 4 водителя привлекаются к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

Добавим, что еще одно серьезное ДТП произошло в пятницу, 5 декабря. В 23.20 на ул. Большая Московская водитель (мужчина 1975 г.р.), управляя автомобилем Шевроле Круз, совершил наезд на пешехода, женщину 1956 г.р., которая находилась на проезжей части. В результате ДТП женщина скончалась в автомобиле скорой медицинской помощи.