6072

В Великом Новгороде иномарка сбила двух женщин на остановке

Вчера, 8 января, в Великом Новгороде было зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

В 14.00 на ул. Б. Московская, 84, водитель (данные устанавливаются), управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, мальчика 2004 г.р., который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП ребенок с ушибом ноги доставлен в ДОКБ. Водитель автомобиля с места происшествия скрылся, ведется розыск.

В 15.05 на ул. Ломоносова, 16/13, водитель (мужчина 1970 г.р., водитель такси «555555»), управляя автомобилем Шевроле Лачетти, при повороте налево не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Шевроле Лачетти, после чего вторая иномарка выехала на автобусную остановку и совершила наезд на двух женщин, 1945 г.р. и 1965 г.р. В результате ДТП пешеходы с травмами доставлены в НОКБ.

Как сообщили в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие дежурные сутки 104 водителя были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 4 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 2 — от медосвидетельствования отказались.