3831

В Великом Новгороде иномарка сбила мужчину с ребенком и скрылась

В пятницу 10 августа и выходные дни, 11 и 12 августа 2012 года на территории Новгородской области зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 24 получили ранения различной степени тяжести, в том числе двое детей.

— 10 августа 03:00 в населенном пункте Подберезье Новгородского района женщина-водитель 1982 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-2115, не выбрала скорость, безопасную для движения, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с двигающимся во встречном направлении грузовым автомобилем Вольво, который после столкновения совершил наезд на стоящие на обочине автомобиль Рено-Премиум и автомобилем Интернационал. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2115 с политравмой и ее пассажир (женщина 1993 г.р. в состоянии алкогольного опьянения) с черепно-мозговой травмой доставлены в НОКБ, — сообщает Управление ГИБДД УМВД по Новгородской области.

10 августа в 22:35 в Великом Новгороде на улице Кочетова неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода (мужчину 1987 г.р.), который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и переносил на руках ребенка, мальчика 2011 г.р.. В результате ДТП мужчина с ушибом правого бедра осмотрен бригадой скорой помощи, ребенок с гематомой головы, с сотрясением головного мозга доставлен в НОКБ. Автомобиль с места ДТП скрылся. Ведется розыск.

11 августа около 23:00 на 5 км трассы «Угловка — Валдай» (Окуловский район) водитель, мужчина 1987 г.р., не имея водительского удостоверения, управляя мотоциклом ИЖ-1.107, превысил безопасную скорость, не справился с управлением и совершил опрокидывание в правый кювет. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте ДТП. Мотошлем не использовался.

Добавим, что за последние три дня сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области выявлено 1041 нарушение ПДД, в том числе 84 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.