1810

В Великом Новгороде иномарка столкнулась с мотоциклом: есть пострадавшие

Вчера, 5 сентября, на территории Великого Новгорода было зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествий, 2 из которых с пострадавшими.

В 15:40 на улице Нехинской, 10 водитель, управляя автомобилем Рено Дастер, при выезде с второстепенной дороги не выполнил требования знака «Уступите дорогу» и совершил столкновение с двигавшимся по главной дороге мотоциклом Ямаха. В результате пострадали водитель и пассажир мотоцикла. Водитель с переломом ноги госпитализирован в клинику № 2 "ММУ ЦГКБ", девушка (личность устанавливается) с ЧМТ госпитализирована в НОКБ. Мотошлемы использовались.

В 17.00 на ул. Ильина, 22 водитель автомобиля ВАЗ-21102 при выезде на перекресток не уступил дорогу двигающемуся по главной дороге автомобилю Дэу Матиз и совершил с ним столкновение. В результате ДТП водитель Дэу Матиз (девушка 1988 г.р.) с ушибом правого коленного сустава обратилась в травмпункт.

Всего, как отметили в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 123 водителя были привлечены к административной ответственности, 4 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 2 отказались от медосвидетельствования.