2073

В Великом Новгороде иномарка врезалась в пассажирский автобус: есть пострадавшие

Вчера, 5 июля 2010 года, в Великом Новгороде зарегистрировано 24 ДТП, два из них с пострадавшими.

В 12.20 на улице Студенческая, 19 водитель (23-летняя женщина), управляя автомобилем Опель Астра, совершил наезд на 7-летнего мальчика, который перебегал проезжую часть вне пешеходного перехода, но в зоне действия знака 1.23 («дети»). В результате ДТП пострадавший с черепно-мозговой травмой, ушибами и ссадинами конечностей доставлен в детскую областную больницу.

В 19.10 на ул. Большая Санкт-Петербургская, 44 («Дом молодежи») 59-летний водитель, управляя автомобилем Опель Кадет, при совершении правого поворота не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автобусом Вольво, принадлежащим «Автопрокату». В результате ДТП произошло падение двух пассажирок автобуса. 43-летняя женщина с сотрясением головного мозга и 28-летняя женщина с ушибом грудной клетки были осмотрены бригадой «скорой помощи».

Всего, как отметили в управлении ГИБДД УВД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 114 водителей и 3 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, 1 водитель — за отказ от медосвидетельствования.