В Великом Новгороде инспекторы ДПС помогли молодой семье быстро добраться в роддом

В адрес руководства городской Госавтоинспекции поступили слова благодарности инспекторам дорожно-патрульной службы от жителя Новгородского района Олега Гребенникова. Он поблагодарил инспекторов, которые помогли ему и его жене быстро добраться до роддома.

© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области
© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Вечером во вторник, 12 апреля, сотрудники отдельного батальона ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород старший лейтенант полиции Игорь Шевцов и лейтенант полиции Алексей Русаков несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения на Юрьевском шоссе. В этот момент к ним подъехал автомобиль, из которого вышел взволнованный мужчина. Он пояснил, что с ним в машине находится его беременная супруга, у которой начались схватки.

Автоинспекторы быстро доложили о нештатной ситуации в дежурную часть. Включив специальные звуковые сигналы и проблесковые маячки сотрудники полиции за считанные минуты доехали вместе с молодыми родителями до роддома. Одновременно с этим, еще в пути инспекторы ДПС сообщили по телефону оператору «112», что везут беременную женщину и попросили медиков встретить их.

Добравшись до места, полицейские помогли довести роженицу до приемного покоя и передали девушку врачам. Спустя час в семье Гребенниковых родился сын.

Благодаря слаженным действиям Игоря Шевцова и Алексея Русакова удалось предотвратить угрозу появления малыша в небезопасных для него и молодой мамы условиях. В настоящее время они уже готовятся к выписке.

Родители мальчика, в свою очередь, выразили сотрудникам Госавтоинспекции благодарность за их решительные действия в непростой ситуации и внимание, оказанное их семье.