1012

В Великом Новгороде ипотеку стали оформлять в десять раз чаще

В Великом Новгороде ипотеку стали оформлять в десять раз чаще, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Управлении Федеральной регистрационной службы по Новгородской области.

Новгородский рынок недвижимости развивается быстрыми темпами. Так, в июле 2008 года специалисты отдела регистрации прав юридических лиц по Великому Новгороду и работе с крупными правообладателями Управления Росрегистрации по Новгородской области зарегистрировали в 10 раз больше договоров залога недвижимого имущества и сделок с привлечением кредитных средств банков, чем за аналогичный период в прошлом году.

- Данное обстоятельство не случайно, так как ипотека является наиболее прогрессивной формой залога. Именно ипотека позволяет наиболее выгодно сочетать интересы населения в улучшении жилищных условий, коммерческих банков и других кредиторов – в эффективной и прибыльной работе, строительного комплекса и коммерческих структур – в ритмичной загрузке производства и, конечно же, государства, заинтересованного в общем экономическом росте, - комментирует ситуацию и.о. начальника отдела УФРС по Новгородской области Анна Недовесова.

Наиболее активно предоставляют кредитные средства такие банковские структуры, как ОАО Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации, ОАО «БАНК УРАЛСИБ», ОАО «Банк ВТБ», ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».