990

В Великом Новгороде ищут виновных в утечке масла в акваторию реки Волхов

Сотрудниками МЧС России по Новгородской области выставлено боновое заграждение на реке Волхов в центре Великого Новгорода. В настоящее время выясняется причины и виновник утечки маслянистого вещества в акваторию реки. 

- В семь часов вечера 17 октября на пульт дежурного поступил звонок от оператора заправочной станции, расположенной на воде возле Драмтеатра, который сообщил что на реке Волхов обнаружено маслянистое пятно, - рассказал интернет-изданию Прямая речь руководитель пресс-службы управления МЧС по Новгородской области Александр Зуев. - Наши сотрудники выставили пятидесятиметровое боновое заграждение. Угрозы населению нет.

На место ЧП выезжали и сотрудники управления Росприроднадзора по Новгородской области.

- Пятно было обнаружено у кормы судна Михаил Балабан, - пояснил начальник отдела водных ресурсов ведомства Александр Стрюков. - Сейчас в отношении Клуба юных моряков возбуждено дело об административном правонарушении. На анализы были взяты пробы воды, результаты ждем. Кроме этого мы проводили обследования акватории Волхова выше по течению, но там ничего обнаружено не было.

Как стало известно, дно судна было исследовано водолазами «Новгородоблводобъекта», никаких трещин или пробоин в корпусе борта Михаил Балабан обнаружено не было. Возможно, пятно появилось из-за банального опрокидывания банки с маслянистым веществом.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.