1464

В Великом Новгороде искали еще одно взрывное устройство

Сотрудники правоохранительных органов и подразделений МЧС Великого Новгорода провели проверку сообщения о якобы найденном взрывном устройстве.

Как сообщили «Новгороду» в ГУ МЧС РФ по Новгородской области, информация о подозрительной коробке, оставленной возле одного из жилых домов по улице Мичуринская, поступила сегодня, 30 марта, в 15.13 мск. К месту происшествия прибыли сотрудники УВД города, пожарные подразделения, спасатели. По информации штаба УВД города, в ходе обследования выяснилось, что в коробке находятся старые детали манометра. Комплекс оперативных мер безопасности был прекращен к 15.42 мск.

Напомним, что накануне проверка подобного сообщения проходила в торговом комплексе «Лента» в областном центре. Информация об обнаружении взрывного устройства поступила 29 марта в 13.59 мск. «Подозрительный предмет обнаружили сотрудники охраны ТЦ и, в соответствии с инструкцией, вызвали милицию», - сообщили в облУВД.

К месту происшествия также прибыли сотрудники ФСБ и МЧС. Здание было оцеплено, из него произвели эвакуацию людей. В ходе обследования выяснилось, что подозрительный предмет – пакет с остатками пищевых продуктов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».