1338

В Великом Новгороде из квартиры, где находился ребенок, преступник похитил золотые украшения

В Великом Новгороде из квартиры, где находился ребенок, преступник похитил золотые украшения.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областного УВД, вчера в милицию обратились родители 8-летней девочки, которые пояснили, что, около 10.30, пока девочка находилась дома одна, в квартиру позвонил мужчина, который поинтересовался дома ли мама.

Узнав, что взрослых в квартире нет, мужчина сказал, что у него есть посылка для мамы и попросил девочку открыть дверь. Девочка открыла, незнакомец сразу же прошел в комнату и начал искать ценности в стенном шкафу. Испугавшись, девочка убежала в другую комнату и пробыла там некоторое время. После она позвонила родителям, которые, приехав домой, не обнаружили золотых украшений, на сумму 6 тыс. рублей.

Сотрудникам милиции, выехавшим на место происшествия, удалось установить, что в этот же день незнакомый мужчина 20-25 лет, ходил по подъезду, звонил в квартиры и предлагал купить электроинструмент. Возможно, он может быть причастен к совершению данного преступления.

В связи с происшедшим, УВД Великого Новгорода обращается ко всем жителям города: если в вашем подъезде подозрительные люди будут предлагать приобрести какие-либо вещи, то незамедлительно звоните по телефону «02».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».