827

В Великом Новгороде из общежития выселили семью

26 января 2009 года исполняя решение суда, судебные приставы Великого Новгорода выселили семью из трех человек из общежития на Лужской, д.20.

Когда вчера приставы прибыли для принудительного выселения должников, большинство вещей женщинами уже было вынесено на улицу. Крупногабаритные предметы и мебель им помогли вынести студенты. Все прошло тихо, мирно, без скандалов.

Напомним, квартиросъемщики, женщина и две ее взрослые дочери, постоянно нарушали финансовую сторону договора найма, накопили задолженность по оплате занимаемой комнаты. С 1 января 2008 года договор продлен не был. Однако освободить комнату добровольно женщины не захотели.

Заметим, семья после выселения на улице не осталась. По некоторым источникам, женщины арендовали комнату в соседнем общежитии. Кроме того, в Сольцах у них имеется 2-хкомнатная благоустроенная квартира.

Как отметили ИА «Ваши новости» в пресс-службе УФССП по Новгородской области, что выселение семьи с общежития на Лужской — первое в практике судебных приставов выселение граждан за коммунальные неплатежи и невыполнение договора найма.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.