840

В Великом Новгороде из общежития выселяют семью

Администрация Технологического профлицея в одностороннем порядке не продлила договор найма комнаты семье из трех человек в общежитии на Лужской, д. 20 Великого Новгорода. По версии взыскателя, женщина и две ее взрослые дочери постоянно нарушали финансовую сторону договора.

Уже длительный срок эта семья не платит за занимаемую комнату. По этой причине договор найма с ними продлен не был. Таким образом, граждане с 1 января 2008 года утратили право проживания в общежитии. Однако освободить комнату добровольно не захотели, пришлось обращаться в суд с исками о взыскании задолженности и выселении в связи с прекращением действия договора найма.

Сейчас исполнительное производство приостановлено до рассмотрения жалобы, поданной должниками, сообщили в пресс-службе Управления ФССП. Если выселение все-таки состоится, семья не останется на улице. По словам судебного пристава-исполнителя Ольги Ивченко, в Сольцах у должников имеется 2-хкомнатная благоустроенная квартира.

«Переселений граждан в жилье, менее благоустроенное или меньшее по размерам, за коммунальные неплатежи и невыполнение договоров найма в практике судебных приставов области до сих пор не было», — уточнили в пресс-службе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.