3386

В Великом Новгороде из-за частых ДТП на подъездах к Колмовскому мосту могут установить лежачие полицейские

Губернатор Новгородской области Сергей Митин вновь обратил внимание на безопасность движения на Колмовском мосту. Глава региона поручил проработать вопрос установки на съездах с моста лежачих полицейских.

- В адрес мэра Великого Новгорода нами подготовлено письмо, о возможности установки в данном месте искусственных неровностей, - пояснил заместитель начальника ГИБДД по Новгородской области Валерий Гусев. — Для этого на место должна выйти специальная комиссия, в составе которой будут геодезисты, проектировщики. Поскольку установка лежачих полицейских может послужить препятствием перед водозабором, и в сезон дождей там будет скапливаться вода. А это непременно приведет к аварийности.

Что касается установки камер слежения, то, система видеофиксации на мосту есть, в день она фиксирует до 100 нарушений ПДД. 

Напомним, 17 февраля в 18.30 на съезде с Колмовского моста в сторону улицы Державина, напротив автозаправочной станции произошло ДТП. Водитель «Шевроле Лачетти» не справился с управлением, машину занесло, и она выскочила на встречную полосу и столкнулась с автомобилем «Лифан». В результате чего водитель и пассажир «Шевроле Лачетти» погибли на месте. Водитель «Лифана» с множественными травмами доставлен в реанимацию в Новгородскую областную больницу. В данный момент следственным отделом УМВД России по Новгородской области проводится доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе, нарушен ли был скоростной режим, трезвый ли был водитель.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.